Екатеринбург, 06.10.2017, 13:50

Как развестись с заключенным мужем? Куда обратиться в Курганской области?

Вопрос №13265059 из г. Челябинск
опубликован 06.10.2017, 13:50
Как развестись мужу, с женой он не общ., а брак заключали в местах лишения свободы в Курганской обл. и сейчас он под следствием! Куда надо обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно обратиться в мировой суд по месту нахождения ответчика и представить туда исковое заявление о расторжении брака.

06.10.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Алена!

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

06.10.2017, 13:55

Доброго вам времени суток. Нужно обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака по месту отбытия наказания. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 07:57

Мой муж находится под следствием по статье 162 ч 3 и ещё имеет условные сроки сколько могут дать ему.

07.10.2017, 07:55

Доброго вам времени суток. Это уже другой вопрос и он не имеет отношения к вашему первому вопросу. Смотрите санкцию 162 статьи УК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 07:58

Добрый день, уважаемая Алена

Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 08:15