В уголовном деле появились объяснения, справки, которые свидетельствуют о том, чего человек не совершал, просто хотят повесить...
Елена добрый день!
Вам следует наметить четкую линию защиты это зависит от того по какой статье привлекают и собирать доказательства в свою пользу, приносить ходатайства следователю о приобщении к материалам предварительного следствия своих доводов, допрашивать ваших свидетелей, активно защищать себя. Если следователем не будет приняты принесенные ходатайства отражать их в материалах дела, обжаловать действия следователя в прокуратуру либо в суд. Иными словами чем больше бумаги тем чище ........
всего доброго!
С тем, что нужно наметить чёткую линию защиты, согласен полностью, но вот стоит ли подавать ходатайства и тем более обжаловать действия следователя, нельзя так огульно говорить, не ознакомившись с материалами дела (можно этим только навредить).
На самом деле нужно обращаться с такими вопросами к своему адвокату (он знает материалы дела). Если же адвокат не устраивает, заключать соглашение с другим. Можете обратиться ко мне, я барнаульский адвокат.