Что будет если подписать договор при неофициальном трудоустройстве.
Добрый день, Светлана!
Если Вы подпишите договор, то это будет уже официальное трудоустройство. И в случае невыплаты заработной платы или задержки, Вам гораздо проще будет отстаивать свои права в суде.
Неофициальное трудоустройство - это без договора. А если подписываете трудовой договор - это уже официальное трудоустройство.
Здравствуйте, Светлана!
О каком договоре идет речь?
При не официальном трудоустройстве обычно трудовой договор не подписывают.
Доброго времени суток! Работнику это выгодно, потому что он на основании этого договора легко может доказать в судебном порядке факта трудоустройства и в коем случае взыскать заработную плату в противном случае если нет договора приходится доказывать другими способами факт трудоустройства.
Если трудоустройство неофициальное, то данный договор будет являться филькиной грамотой и не является документом для исчисления стажа. Однако вы можете подать иск в суд на основании данного договора на работодателя и чтобы суд взыскал с работодателя все отчисления.
Добрый день!
Работник может обратиться в суд с требованием выполнения вами взятых на себя социальных обязательств и перечисления всех социальных платежей за него в фонды. Если договора нет - сначала ему придется по суду устанавливать факт наличия трудовых отношений.