Наследственный спор за квартиру после смерти родителей и брата - кому принадлежит жилье?

Родители Антонина и Виктор - общая 2 х комнатная квартира-приватизирована в равных долях на двоих. У Антонины двое детей Галина, Александр и общий ребенок с Виктором-Игорь (прописан в этой квартире). У Галины двое детей (марина 31 и лена 37 лет), у Александра жена и ребенок (кристина 11 лет), у Игоря (в разводе) двое детей (игорек 19 лет и саша 18 лет).

В 2007 г умер Виктор. В 2008 г умерла Антонина. В 2010 г умер Александр. В апреле 2011 г сгорел в этой квартире Игорь.

Галина с 2005 года содержала родителей и с 2008 г брата (Игорь алкоголик). Оплата продуктов, кварплаты, оплата служб жкх.

ВОПРОС: КОМУ ТЕПЕРЬ ПРИНАДЛЕЖИТ КВАРТИРА?

Дети Игоря (игорек 19 лет и саша 18 лет) подали на наследство и вызвали службу бти (якобы восстанавливать документы)

Лучший ответ

после смерти атонины ее долю наследует Виктор и дети Антонины у Виктора фактически 2/3 в квартире оставшаяся 1/3 делится между им же и всеми детьми Антонины в равных долях т.е получается у них (детей )мизер. Внуки не наследуют после смерти Виктора наследует их общий с Антониной сын,соотвественно его дети и будут наследниками. Это если нет завещания от Виктора или Игоря на Галину.

Марина. чтобы определить наследников, необходимо знать, принимали ли наследство дети Антонины и Виктора после их смерти. Теоретически, притязания Игоря и Саши правомерны. Но право на наследство есть и у Галины. Почему она не оформила его в положенный срок?