Продажа комнаты в трехкомнатной квартире - проблемы с разделением счетов и перспективы обращения в суд
Добрый день! В суд не Претензия пишетчя, а исковое заявление. Иск составляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Приложите к иску письменный отказ УК. Формулируйте своими словами исковые требования.
Доброго времени суток! Если управляющая компания отказывается разделить лицевой счёт он действительно делится только в судебном порядке. Ответчиком по такому иску будет выступать ваша управляющая компания.
Добрый день! В данном случае ответчиком будут остальные собственники в данной квартире, УК нужно привлечь как третье лица, так и будет называться исковое об определении доли в оплате коммунальных услуг.
Остается непонятным еще один момент. У собственников комнат нет друг к другу никаких претензий по поводу сделки почему ук заставляет нас идти в суд, если мы ни о чем не спорим, а лишь пытаемся оформить документы на нашу собственность?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
В суд идти не надо - УК не ПРАВО.
ВЫ ей пишите заявление ОБ определении порядка оплаты за коммунальные услуги - СЧЕТА не ДЕЛЯТСЯ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Очевидно потому, что у вас такая УК.. Обычно без проблем по заявлению собственников, УК делают отдельные начисления.. А вашей УК видимо лень... Попробуйте еще раз обратиться к ним с пьсьменной претензией и со ссылками на Закон. А так же требуйте в претензии предоставить письменный мотивированный ответ. (для суда)