Самара, 06.10.2017, 14:26

Проблема с признанием диплома об образовании из Туркменистана в России

Вопрос №13265234 из г. Самара
опубликован 06.10.2017, 14:26
День добрый! У меня такой вопрос: я гражданка Туркменистана, и я училась там окончила 9 классов. Тогда у нас было такое время. Но нам все равно выдавали аттестат о средном образовании. И теперь возникла проблема что, здесь говорят вузе мы не соответствуем в образовании. Все спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не соответствуете, то надо смотреть в чем именно. Вам должны это пояснить а не просто говорить о том что что-то не сооветствует.

06.10.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Да, к сожалению это так, попробуйте либо поступить на среднее образование, в колледж, либо в вечернюю школы, чтобы получить среднее образование по стандартам РФ.

06.10.2017, 14:28

Здравствуйте уважаемый Бахар! Вам необходимо знать, что это правда и нужно получить соответствующее образования по всем стандартам России. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

06.10.2017, 14:30

С этим вопросом Вам надо обращаться в Министерство образования по Самарской области. Либо в Управление образования. Если программы разные обучения, то, возможно, что Вам придется еще и какие-то предметы досдавать.

06.10.2017, 14:33

Если честно, то я плохо представляю как вы собираетесь учиться тут в школе, получить полное образования, потому что с русским языком у Вас не очень.

А в целом правильно ответили.

06.10.2017, 14:33

Вы можете учиться в образовательном учебном заведении в РФ для получения полного общего образования. Обращайтесь в органа образования по месту жительства.

06.10.2017, 14:33

Ну дело в том что, здесь в РФ 9 класс не польное образования. Можем ли мы здесь учиться в школе и получить атеестат о польНом образовании.

06.10.2017, 14:29