Вологда, 06.10.2017, 14:35

ООО планирует расширить свою деятельность до страхования по агентскому договору с Ингосстрахом и вносить изменения в устав и заявление в налоговую

Вопрос №13265275 из г. Вологда
опубликован 06.10.2017, 14:35
ООО занимается риэлторскими услугами и дополнительно собирается по агентскому договору с Ингосстрахом заниматься страхованием. Нужно вносить дополнительный вид деятельности в устав и писать заявление в налоговую? Ооо применяет УСН с дохода 6%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дополнительный вид деятельности, нужно будет обязательно внести в ЕГРЮЛ. Хотите ли вы вносить его устав, это уже на ваше усмотрение. Дополнительный код ОКВЭД можете внести по 14 форме, тогда устав менять не нужно или по 13 форме, Тогда нужно будет заменить устав.

06.10.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Система налогообложения при этом не меняется. Если нет других изменений в устав, то лучше по 14 форме заявления менять оквэд. Гос. пошлина не оплачивается.

06.10.2017, 14:58

Доброго времени суток!

ДА, конечно, система налогообложения в данном случае не поменяется - УСН

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 14:59

Если вы сами ее не поменяет, то да, конечно, она останется для вас прежней.

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

06.10.2017, 15:03

Система налогообложения остается прежней УСН?

06.10.2017, 14:53