Продажа мотоцикла - когда долг не выплачивается и полиция не помогает
В действиях указанного лица формально действительно отсутствуют признаки состава преступления. Доказать мошенничество в этой ситуации будет очень сложно. В то же время если есть документы, подтверждающие факт задолженности (расписки с графиком платежей), то Вам только остается обращаться в суд.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если вы не согласны с решением полиции, Вы вправе обжаловать его в прокуратуру
Спасибо за обращение на сайт.
--- Здравствуйте, потому что вы полиции не нужны. Это не уголовное дело, решайте вопрос в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи. Тогда сможете вернуть свой мотоцикл.
Отказ в возбуждении уголовного дела возможно обжаловать в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Бездействие сотрудников полиции вы вправе обжаловать в прокуратуру, Однако в вашем случае вам дали ответ на ваш вопрос, нет состава преступления. Вам нужно будет обратиться в суд с договором и взыскивать в судебном порядке, если с мотоциклом что-то случилось, то он возместит вам
и стоимость мотоцикла.
Добрый день, уважаемый Аркадий
Забирайте мотоцикл и требуйте компенсацию за бензин с покупателя, откажется в суд
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте.
Поскольку покупатель нарушил договор купли-продажи, то в судебном порядке Вы можете только расторгнуть договор купли-продажи. Мотоцикл придется все-таки забрать и привлечь того гражданина к ответственности за причиненный ущерб Вашему имуществу.