Проблемы оформления придомового участка в Долгопрудном - дом в частной собственности, но участок не оформлен
Дом в частной собственности (приватизирован). Придомовой участок не оформлен. Ухаживаю за участком 28 лет. Участок огорожен забором. На участке дом, гараж, посадки, теплицы. Ухаживали и пользовались для нормального проживания участком и мои предшественники с 1952 года, со дня постройки его. На участке придомовом теплотрасса к дому, сеть центральной канализации, водоподвод, газ. Местные власти г. Долгопрудного отказывают в оформлении придомового участка в собственность по причине, что город входит во вторую санитарную зону Москвы. Правильно ли это и как поступить?
Доброго времени суток. Внимательно изучив СНИПы можно убедиться, что ответ местной администрации не имеет под собой оснований, то есть не законен. Удачи вам.
Обратитесь с заявлением в органы местного самоуправления и если откажут предоставить участок в собственность или аренду (как желаете) обжалуйте действия.
Здравствуйте. Данный отказ незаконный. Вам необходимо обжаловать его в судебном порядке. Подобная судебная практика имеется.
Добрый день, Галина Викторона
Вам необходимо решать вопрос в судебном порядке
Неоходимо подавать исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательской давности.