Имеют ли они на это право если меня не вызывали в суд и никакого решения суда я в глазах не видела и никаких вещей
Уважаемая Светлана!
Это блеф сотрудников Банка! Если у Вас задолженность менее 90 дней, как правило в суд не обращается Банк. Судебная процедура взыскания не так уж и проста. Если Вы не уведомлены о дате судебного заседания, процесс будет перенесен еще как минимум на месяц. Также и решение суда вступает в силу в течении 10 дней и 7 дней (заочное решение). Приставу необходимо 5 дней на возбуждение исполнительного производства, 5 дней на добровольное исполнение Вами требований и многое другое. А если учесть время на почтовую пересылку можно добавить еще около месяца.
Подойдите в Банк, к руководителю отдела взыскания, думаю, что разъяснять Вам все сразу.