Необходимые меры безопасности после страшного столкновения поезда и автобуса рядом с железнодорожным переездом
Доброго времени суток! Есть санитарная зона в которой строить нельзя! «для автомагистралей, линий железнодорожного транспорта и метрополитена устанавливаются санитарные разрывы. Санитарный разрыв определяется минимальным расстоянием от источника вредного воздействия до границы жилой застройки, ландшафтно-рекреационной зоны, зоны отдыха, курорта. Санитарный разрыв имеет режим сзз, но не требует разработки проекта его организации. Величина разрыва устанавливается в каждом конкретном случае на основании расчетов рассеивания загрязнений атмосферного воздуха и физических факторов (шума, вибрации, эмп и др.) » в настоящее время, регламентируемая снип 2.07.01-89 защитная зона железной дороги, составляет 100 м, а защитная зона трамвайной линии, как показывают измерения, достигает 60 м от крайнего железнодорожного пути, при размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования снип 2-12-77, ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м, однозначно требуйте переселения.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно можно - ОБРАЩАЙтесь в администрацию с требованием признания жилого дома - опасным для проживания и раселения
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Дом построен в 1960 году, это ж-д барак, без центральных отопления, воды, канализации и газа. Дом на предмет аварийности и ветхости не рассматривался, но на балансе, похоже, что ни у кого не стоит. Соседи так к нему приросли, что не хотят переселяться.
Вопрос еще и в том, куда обращаться? Формально по адресу он относится к Нагорному сельскому поселению, но там ничего не строится и расселять нас некуда. Земля под нами Московской железной дороги - координаты дома Широта: 55,8876° Долгота: 39,205°.
На карте Росреестра нашего дома вообще нет, только на снимках из космоса. Но квартиры все в собственности.
Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться?
Добрый день! Земля в полосе отвода железной дороги является собственностью РФ и передано в аренду ОАО РЖД. Наиболее оптимальным в данном случае будет обращение в соответствующую транспортную прокуратуру:
АдресМосковская обл., Орехово-Зуево г., ул. Староореховская, 15 а
Телефон+7 496 412?39-39, +7 496 413?37-47
Открытопн-чт 9:00–18:00; пт 9:00–16:45