Я прописана в районном центреТверской области, но имею регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге.
Мне нужно расторгнуть брак, продолжающийся более года. Брак был зарегистрирован в Твери по месту прописки мужа. Я прописана в районном центреТверской области, но имею регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге. Могу ли я подать на развод в Санкт-Петербурге?
Станислава!
Если у Вас от брака нет совместных несовершеннолетних детей и нет имущественных споров,и есть согласие на расторжение брака обоих супругов, то такой брак нужно расторгать в ЗАГСе.
В иных случаях брак расторгается в судебном порядке. Заявление нужно подавать мировому судье по месту жительства Ответчика (то есть супруга).
С уважением,
Не можете. Только по месту жительства ответчика, т.е. мужа.