Риски приобретения доли в квартире - возможность переписать долги сособственника на нового собственника
Вы не должны платить по долгам прежнего собственника. Если прежний собственник накопил долги по коммунальным услугам, он и должен платить.
Доброго времени суток!
Такого права у управляющей компании в данном случае не имеется, это незаконно
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день, если в договоре купли-продажи не будет указанно что с долей Вам передают долги по жкх то у Вас долга не возникнет.
Здравствуйте!
Долги прежнего собственника не могут повесить на Вас. Вы будете платить за коммунальные услуги в полном объеме только после оформления право собственности на Вас.
Согласно статье 153 жК РФ ваша обязанность по оплате коммунальных услуг за всю квартиру возникает только после регистрации сделки в Росреестре Поэтому у ЖЭКа нет прав переписывать на вас долг прежнего собственника.
Добрый день!
Взыскивать с вас долги прежнего собственника никто не вправе за исключением долга за капитальный ремонт. Но чтобы потом не бегать доказывая свою правоту вам лучше всего заключить договор купли-продажи с учетом этого долга. То есть, предусмотреть условие уменьшения цены комнаты на сумму долга, которую возьметесь оплатить вы.
Здравствуйте.
Задолженность должны оплачивать прежние собственники, УК не вправе с вас взыскивать задолженность. А прежнему собственнику лучше оплатить, т.к. могут взыскивать в судебном порядке.