Кто должен оплачивать долг по кварплате при покупке доли в квартире?
Здравствуйте Маргарита.
Если в договоре купли-продажи за долги ничего не сказано, это значит что Вы купили с долгами и оплачивать должны именно Вы.
Бывший собственник доли и обязан платить долг кроме долга по капремонту. Перед покупкой всегда документы берутся об отсутствии задолженности по ЖКУ и капремонту.
Вам обязательно нужно представить документы и показатели счетчиков. После этого вам могут приходить стары платежки с долгами (обычно так бывает) сразу выясняйте с управляющей компанией, что это за долги. Должны пересчитать.
Но я уже купила и после регистрации узнала про долг. Что делать теперь.
Кто должен платить?
Долг старого собственника по коммунальным услугам на нового собственника не переходит. Оплачивать долг обязан старый собственник.