Как определить размер алиментов при наличии неофициального дохода отца ребенка?
Здравствуйте. Я подаю на алименты. Отец ребенка получает официальную зарплату 6 тысяч рублей, а неофициальную 30 тысяч рублей. На официальную работу он устроился специально, чтобы платить мало алиментов. Получается, я буду получать 25% от 6 тысяч, тоесть 1 500 рублей?
Вы можете просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме, необходимо ссылаться на статью 83 семейного кодекса Российской Федерации.
Доброго вам времени суток. К сожалению Получается что так и ничего в вашем случае поделать Не получится. Для твердой ден. суммы оснований нет. Удачи вам и всего наилучшего.
Елизавета, добрый день. В этом случае, просите суд присудить алименты как в долях так и в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, согласно которой размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Здравствуйте.
В данной ситуации выход только один - попробовать подать исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Обычно эта сумма равна минимальному прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе (около 9 тыс руб).
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.