Проблема получения земельного участка в г. Симферополь - Необходимость доказать проживание более 5 лет
Здравствуйте, в паспорте стоит прописка с 13 года в г.Симферополь. Проживаю здесь более 20 лет. Не могу встать на очередь для получения земельного участка, говорят должен быть документ который доказывает что я проживаю в г.Симферополь больше 5 лет. Так как прописка с 13 года то сказали обращаться в суд. Какие мои действия?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта проживания в конкретном населенном пункте (в Вашем случае - Севастополе). Порядок обращений у Вас будет исковой, так как у Вас имеется спор о праве.
Выражаю признательность за помощь.
В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
Спасибо, что проконсультировали!
Доброго вам времени суток. Вам придется обратиться в суд с заявлением в особом порядке для установления факта имеющего юридическое значение. Удачи вам и всего наилучшего.
Большое спасибо!