Покупка дома за материнский капитал - Возможности и риски при судебном разбирательстве
Я купила дом за материнской капитал.
В ЕГРП зарегистрировали дом и землю на меня, деньги продавцу пенсионный перечислил.
Обременение ещё не успели снять и выяснилось, что этот дом предмет судебного разбирательства по статья 159 часть 4
Что вообще можно теперь с этим сделать?
Можно было купить дом, который является предметом судебного разбирательства? Он не должен быть под арестом? Как эта информация должна обновляться в ЕГРП?
Лучший ответ
Здравствуйте, если обретение не было наложено, то продать дом вам могли. Выделяйте доли детям. Вы являетесь добросовестными приобретателями.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Если на жилой дом не был наложен арест или запрет на регистрационные действия, то сведений в ЕГРН об это не будет. Продавец свободно можно продать дом.