Краснодар, 06.10.2017, 18:38

Почему мне, имея высшее образование и отучившись на права, нельзя пойти на контракт в военкомате?

Вопрос №13266366 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2017, 18:38
Здраствуйте я учюсь от военкомата на категорию Е, хотел пойти на контракт а они мне говорят мул если мы отучили тебя на права то можешь пойти только срочником, при этом у меня есть высшее образование можете мне разьяснить по чему мне нельзя на контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете сразу же поступать на контрактную службу до прохождения срочной службы в вооруженных силах РФ. В военкомате Вам дают правильные разъяснения. Исключения - если бы Вы прошли обучение на военной кафедре по месту получения высшего образования.

06.10.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

Они абсолютно неправы. Подайте жалобу в военную прокуратуру в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, а что в этом не понятного? Вас отучили как призывника срочника и вы обязаны отслужить как срочник. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Думаю что вам предоставляют не совсем правомерную информацию, но в любом случае сначала нужно отслужить срочную службу

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Все зависит от того в качестве кого они вас отучат, если в качестве срочника, тогда вы обязаны будете пойти служить, как правило с контрактниками договора на обучения не заключаются.

Всего хорошего.

06.10.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

А как же поправка про то что у кого есть высшее образование можно сразу идти по контракту?

06.10.2017, 18:48

Да нет такой поправки и никогда не было. С вами не могут заключить контракт, у Вас же не военное образование. Нет оснований для контракта.

06.10.2017, 18:50

☼ Здравствуйте,

Ничего такого не существует, каждый мужчина должен служить срочную службу и потом служить по контракту, если будет желание

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 18:50

Доброго Времени суток!

Штатские ВАМ не правильно отвечают.

Пишите рапорт в военкомат о прохождении службы ар котракту - но на права отучитесь - пригодится

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.10.2017, 18:51