Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 06.10.2017, 18:36

Ветеран труда хочет пользоваться своей льготой уже сейчас, а не после пенсии - узнайте о настоящем положении дел

Вопрос №13266367 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.10.2017, 18:36
Я ветеран труда, но я еще не на пенсии, мне 50 лет! Я "Почетный донор России" и мне в собесе говорят, что я смогу пользоваться своей льготой Ветеран труда, только когда выйду на пенсию! Ссылаются на "Областной закон" 175-ЗС от 22.10.2004 года,... но пардон! Я уже заработала эту льготу, я уже Ветеран труда и хочу ею пользоваться сейчас, а не ждать пенсии (у меня на руках удостоверение) и я хочу пользоваться бесплатным проездом в транспорте! Что это за закон такой местный? И я знаю, что в нем были изменения... О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТНЫЕ ЗАКОНЫ ЗАКОН РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 01 марта 2017 года N 1024-ЗС О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТНЫЕ ЗАКОНЫ Принят. Законодательным Собранием 21 февраля 2017 года Спасибо Вам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на нарушение ваших прав на сайт президенту, просите проверить все

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

06.10.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если вы считаете, что областной закон ущемляет ваши интересы обратитесь в прокуратуру по факту нарушения ваших прав ветерана. Удачи...

06.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уважаемая Людмила!

Ветеранам труда, получающим пенсию по иным основаниям, право на указанные льготы предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», т.е. при достижении возраста 50 лет.

06.10.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что Прокуратура может? Если законы переделывает и вносит поправки губернатор Ростовской Области Голубев наш! И что тут может Прокуратура наша, которая вообще не делает НИ ЧЕГО, и не хочет делать! Туда пишешь, как в БЕСКОНЕЧНОСТЬ... и даже ответа нет!

06.10.2017, 18:42

Вы совершенно верно говорите. Прокуратура только может действовать в рамках закона, сама она законы не придумывает. И не изменяет их.

06.10.2017, 18:44

Уважаемая Людмила!

Можно обратиться напрямую в Министерство труда и социального развития. Там есть горячий телефон.. Обращались другие лично. Выслушали, подсказали, помогли.

06.10.2017, 18:46

Напишите жалобу на нарушение ваших прав на сайт президенту, просите проверить все

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

06.10.2017, 18:46