Как сирота, я решила стать на биржу труда и узнала о необходимости сняться, когда меня зачислили в колледж

Вопрос №13266408 из г. Иваново
опубликован 06.10.2017, 18:45
Я сирота решила встать на биржу труда и еще я зачислена в коледж и тут узнали что я учусь и мне сказали сниматься мне заплатят за то что я простояла от отметки до отметки, просто я не знала что если учишься надо сниматься с биржы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ваше обучение не препятствуют учета на бирже труда вам неправильно сказали вам достаточно с места учебы взять справку что вы не получаете там стипендию в этом случае вам должны выплачивать минимальное пособие на бирже труда. Но кроме того если вы обучаетесь и получаете стипендию то это тоже не препятствует вашему праву стоять на бирже Просто вы не будете получать пособие так что пишите на этот центр занятости населения жалобу в прокуратуру района.

06.10.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если вы обучаетесь, то нет оснований Вас признать безработной, все верно.

Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

06.10.2017, 18:47

Здравствуйте Мария!

Так как Вы обучаетесь на очной форме обучения, то считаетесь занятой. Излишне выплаченные денежные средства придется вернуть.

06.10.2017, 18:49

Я должна была отметиться сегодня я пришла мне сказали взять справку с места учебы что якобы я зачислина с октября и принести на биржу труда. И меня снимут с бирже я не против я получаю в коледже льготы. Меня больше интересует вопрос получу я за эти две недели деньги что я простояла или нет?

06.10.2017, 18:50

Здравствуйте Мария!

Не получите, так как Вы являетесь занятой. Ищите работу без постановки на учёт в качестве безработной.

06.10.2017, 18:54

☼ Здравствуйте, Если вы получаете в колледже какие-либо выплаты или льготы, то пособие по безработице вам могут не выплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 18:55