LSN Messenger
Барнаул, 06.10.2017, 18:54

Проблемы с регистрацией и арестом автомобиля - что делать?

Вопрос №13266442 из г. Барнаул
опубликован 06.10.2017, 18:54
Здравтвуйте 30.09.2017 купили машину у перекупа он расписался за владельца 6.10.2017 нам отказали в регистрации авто так как машина в аресте с 09.09.2015 г. И два запрета Звоню перекупу говорит что все уладили Приезжаю в гибдд говорят обратное звоню заново перекупу говорит что 26.10 2017 все уладится Но както не спокойно что делать? Машину взял за 200000 и уже около 100000 вложился пока гнал машину ломался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Предложите перекупу - венуть деньги назад - не вернет - заявление в полицию по факту мошенничества

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.10.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Думаю, что в вашем случае лучше всего обратиться к продавцу и требовать расторжение договора и возврата денежных средств. Если откажется то советую обратиться в суд с исковым заявлением. А также в полицию с заявлением.

06.10.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, если не сможете поставить машину на учет, то придётся расторгать договор купли-продажи. При этом, требовать деньги придётся с лица, которое вам машину продало.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 18:56

Доброго времени суток! В таком случае Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств в полном объеме.

06.10.2017, 18:56

В суд надо обращаться. Расторгать договор, взыскивать свои деньги.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

06.10.2017, 18:56

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскания уплаченных средств и убытков.

06.10.2017, 18:56

Здравствуйте,

Если перекуп расписал за владельца то это незаконно, подавайте в суд чтоб признали договор недействительным, а вам вернули деньги за него.

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

06.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что перекупщик тут вообще 3 лицо. Он ни кто в данной машине. Вам необходимо найти законного владельца и с ним сходить к приставам, чтоб установить причину ареста.

06.10.2017, 18:57

Нет возможности связаться с Владельцом так как нет его нопера телефона и разница в киломметрах почти 5000 тысяч.

06.10.2017, 19:10

Подавайте иск по имеющимся данным, я думаю у вас осталась копия его паспорта в которой указан адрес прописки, по нему подавайте о признании договора недействительным.

Всегда рады вам помочь.

06.10.2017, 19:12

Сам владелец транспортного средства в данном случае вам не нужен. Транспортное средство продал вам не он и ответственности он никакую не несет. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и указать ответчика перекупа который продал вам машину.

06.10.2017, 19:12