Вопрос о выплате за простой на бирже после получения стипендии и льгот в колледже
Если Вы получили за время учета на БТ стипендию, то пособие в этом случае, начисляться не будет.
Вы признаны занятым, если учитесь и Вам начисляется стипендия.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"""Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;
Статья 2. Занятые граждане
""
обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);