Сколько времени можно не возобновлять стаж, чтобы сохранить льготную пенсию?
закон не говорит о непрерывном 12.5 летнем стаже закон говорит что право на льготную пенсию дает работа в течение этого срокав должности и не просто сварщика,а например эелктрогазосварщика,сварщика ручной сварки и запись в вашей трудовой книжке должна точно соотвествовать наименованию профессии в Спискепрофессий и должностей. кроме того надо выяснить в организации где вы работали перечисляли ли за вас взносы в ПФ РФ и указывали ли вас и должность занимаемую вами в свеедниях персонифицированного учета как работа с вредными условиями труда. если это так то возьмите официальные справки в организации. если этого нет то считайте впустую потраченними 5 лет. придется все потом доказывать через суд