Невозможность засчитывания срочной службы в армии к трудовому стажу по вредности при работе в совхозе
Считая трудовой стаж. В пенсионном фонде службу в армии (срочная служба по призыву при достижении 18 лет.) не засчитывают к стажу работы по вредности-работал сварщиком. Работал в совхозе (сварщиком) призвали на срочную службу. Через 2 года демобилизовался и вернулся на прежнее место в совхоз (сварщиком). При подсчёте стажа по вредности (2-сетка) отказали в зачислении 2 лет к стажу по вредности посчитали к общему трудовому стажу.
служба в армии действительно не входит в льготный трудовой стаж, засчитывается в общий трудовой стаж.