Повышение налогов и кадастровой стоимости - причины и рекомендации
Добрый день! Налог исчисляется из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Кадастровая стоимость приравнена к рыночной, возможно в прошлом году произошла переоценка кадастровой стоимости, поэтому налог увеличился.
Суммы от того что была переоценка земли, увеличилась кадастровая стоимость, следовательно увеличился и налог. Потому что он считается от нее.
Здравствуйте! Если увеличена кадастровая стоимость участка, то соответственно увеличен и земельный налог. Если не согласны с кадастровой стоимостью участка, то проводите независимую оценку. Подавайте в суд административный иск об оспаривании кадастровой стоимости.
Добрый вечер, Мария
Запросите в кадастровой палате выписку о кадастровой стоимости земельного участка
Если вы с ней не согласны, то это можно обжаловать в суде
Налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости.
☼ Здравствуйте, Раньше вам начислили налог совершенно с других сумм, сейчас кадастровая стоимость практически равна рыночной
Желаю Вам удачи и всех благ!