Имеют ли право или лицензию на осуществление коммерческой деятельности банк Хоум Кредит, ОТП Банк, Сбербанк?

Вопрос №13266638 из г. Оленегорск
опубликован 06.10.2017, 19:40
Имеют ли право или лицензиюна осуществление коммерческой деятельности банк Хоум Кредит, ОТП Банк, Сбербанк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ну если они занимаются банковской, т.е. коммерческой деятельностью, то разумеется имеют на это право. Удачи Вам и всего доброго!

06.10.2017, 20:30

--- Здравствуйте, имеют всё что им положено иметь, без этих документов, банки не могут осуществлять свою деятельность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 19:42

☼ Здравствуйте, У каждого банка существует свой официальный сайт и там имеется лицензия на осуществление банковских услуг

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 19:47

Позвольте я пойду от противного... Банкам запрещено:

Статья 5. Банковские операции и другие сделки кредитной организации

Кредитной организации запрещается заниматься производственной, торговой и страховой деятельностью.

От сюда становится ясно что любой другой деятельностью они могут заниматься, да и из природы их сделок с физ и юр лицами вытекает коммерческая деятельность.

06.10.2017, 19:49

Я имел в виду на КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а не на банковскую.

06.10.2017, 19:44

☼ Здравствуйте, На коммерческую деятельность никаких лицензий получать не нужно, либо задавайте свой вопрос понятно, что конкретно вы имеете ввиду

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 19:48

Добрый вечер! А по вашему банковская деятельность это не коммерческая деятельность? Это один из видов коммерческой деятельности. Задавайте вопрос корректно.

06.10.2017, 20:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских