Казань, 06.10.2017, 19:49

Предлагают работу в интернете. Просят указать номер и серию паспорта. Чем это чревато?

Вопрос №13266680 из г. Казань
опубликован 06.10.2017, 19:49
Предлагают работу в интернете. Просят указать номер и серию паспорта. Чем это чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

В интернете очень много мошенников, поэтому надо быть очень осторожным и не раздавать всем подряд свои паспортные данные.

06.10.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Думаю, что ничем не чревато. В то же время имеете в виду, что в интернете очень много мошенников. Не советую кому попало отправляйте паспортные данные.

06.10.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да ничем это не чревато. Можете спокойно указывать. Когда будут предлагать перечислить за что-нибудь деньги, то этого стоит бояться.

06.10.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Добрый день! В данном случае нужно проверить вообще что за организация, посмотреть ее отзывы прежде всего, конечно просто так такие данные лучше не отправлять, хотя в наше время по этой информации вряд ли что можно сделать.

06.10.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Не советую распространять в интернете первому попавшемуся свои персональные данные. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Орифлейм. Менеджер по клиентам.

06.10.2017, 19:56

Думаю что указанные компании можете направить паспортные данные. Как правило они регистрируют сотрудникам именно по паспортным данным. Но советую в тоже время заключить трудовой договор. Также имеете в виду, что вы сможете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия.

06.10.2017, 19:57

Прочитайте отзывы про эту компанию в интернете, что там пишут, возможно набирают новых сотрудников, а деньги платить не будут.

06.10.2017, 19:58

Доброго вам времени суток. Не важно. Не советую распространять в интернете первому попавшемуся свои персональные данные. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 19:58

Но вообще как правило, да, такие вакансии есть и им нужны данные, но все же еще раз внимательно просмотрите данную фирму и попросите предоставить Вам соглашение о нераспространении персональных данных.

06.10.2017, 20:00

Да это у них обычная практика. По номеру паспорта можно просто проверить действителен он или нет. Ничего старшного в такой просьбе я не вижу.

06.10.2017, 20:00