Несправедливая выплата по ОСАГО - как получить акт осмотра и повысить сумму, а также возможность взыскания неустойки
Здравствуйте, уважаемые юристы! Страховая по Осаго произвела очень маленькую выплату. Заказал независимую оценку, которая подтвердила необходимость выплаты большего размера. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1) Как получить у страховой акт осмотра автомобиля и финансовый документ, подтверждающий размер переведенной мне выплаты?
2) В случае неполной оплаты выплаты по ОСАГО можно ли взыскать неустойку с разницы сумм на основании статьи 12 Закона об ОСАГО?
☼ Здравствуйте, Пишите письменный запрос и страховая компания вам выдаст акт осмотра, либо придётся осматривать автомобиль повторно
Желаю Вам удачи и всех благ!