Вопрос о возможности межевания земельного участка без присутствия одного из соседей
Здравствуйте! Да, можно провести межевание земельного участка. Если сведений о месте жительства собственника неизвестны, то кадастровый инженер публикует сообщение о межевании в местной газете. Если через месяц возражений не поступило, то граница считается согласованной.
Добрый вечер! Межевание с целью уточнения границ земельного участка необходимо выполнять в соответствии с порядок согласования границ, установленным ФЗ О регистрации недвижимости, при отсутствии правообладателя смежного зу необходимо продлить согласование путем публикации в печатном издании.
Здравствуйте!
В отсутствие соседа на получится, поскольку необходима его подпись в акте согласования границ.
Вероятно, придется обращаться в суд с иском об определении границ.
Смотря, что Вы подразумеваете под межеванием участка и какие цели ставите.
Межевание в свете закона - по существу представляет собой выдел в натуре, долевого собственника
А, что у Вас?.