Подаю иск на ООО Агроторг за неуказание места и адреса исполнения трудовых обязанностей в договоре работы в магазине Пятерочка - как указать филиал или представительство для рассмотрения иска в моем город

• г. Саратов

Здравствуйте, подаю иск на ооо “агроторг” за защитой прав работника. Работала в магазине ”пятерочка”. В договоре место и адрес исполнения трудовых обязанностей не прописано. Ответчиком укажу ооо ”агроторг” с юридич. Адресом, а кого указать филиалом или представительством, чтобы рассматривали иск в моем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Указывайте в иске юридический адрес работодателя, а также фактический, где Вы исполняли свои трудовые функции. Также можно обратиться к бывшему работодателю за справкой о месте нахождения подразделения в котором Вы работали.

Если вы работали в филиале или представительстве юридического лица, то иск с требованиям восстановления нарушенных трудовых прав может быть предъявлен по месту нахождения филиала или представительства (часть 2 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).