Нижневартовск, 06.10.2017, 20:12

Как можно наказать соседа снизу дибошира

Вопрос №13266779 из г. Нижневартовск
опубликован 06.10.2017, 20:12
Как можно наказать соседа снизу. Постоянно компании громко и допоздна орет музыка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если сосед мешает вам спокойно жить, обращайтесь в полицию. Сосед за противоправное поведение должен быть привлечен к административной ответственности.

06.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если нарушается тишина и покой, то вызывайте полицию. Также подавайте заявление по данному факту участковому. Проведут проверку.

06.10.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обратиться в полицию они составить акт соберут материалы и передадут в административную комиссию при администрации, которая составит по материалам протокол и вынесит постановление об административном правонарушении.

06.10.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Очень просто: вызвать полицию. Следует только учесть, что в соответствии с КоАП РФ нарушать покой граждан запрещается после 23:00, однако бывает, что региональное законодательство может устанавливать этот час еще раньше. Так вот, если этот сосед начал шуметь в запрещенное время, Вам смело можно вызывать полицию и оформлять на него заявление.

06.10.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если полиция бездействует, никаких сдвигов нет, вы можете жаловаться в прокуратуру. Но тем немение каждый раз в полицию стоит вызывать.

06.10.2017, 20:25

В итоге соседи были привлечены к административной ответственности или нет? Если полиция бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

06.10.2017, 20:27

Кроме полиции, никто не сможет зафиксировать факты нарушений тишины и покоя Вашими соседями. Чем больше будет доказательств, тем вероятнее, что будут приняты меры. Направляйте жалобу в прокуратуру, если полиция бездействует.

06.10.2017, 20:52

Полиция приезжала. Приходил участковый. И не каких сдвигов.

06.10.2017, 20:24