Киев, 06.10.2017, 20:13

Человек не отдает деньги.

Вопрос №13266780 из г. Киев
опубликован 06.10.2017, 20:13
Человек не отдает деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лилия, здравствуйте!

Не отчаивайтесь: если нет расписки и свидетелей, это еще не значит, что Ваши права нельзя защитить.

Если у Вас есть вся переписка с должником по вопросу возврата денег - это очень важное доказательство. Что у ВАс имеется? Есть расписка, переписка, свидетели?

Вы вправе обратиться в суд.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго!

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

06.10.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

06.10.2017, 20:15

Доброго времени суток. Если вы ему дали в долг без расписки или иной письменной фиксации, тогда факт зафиксировать можно только исключительно с помощью МВД, заявив о факте. Удачи вам.

06.10.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Без расписки и без свидетеля, как обратиться и чем помогут мвд.

06.10.2017, 20:54

Добрый день! Если по честному, то к сожалению, без расписок, и без доказательств, вряд ли чем то Вам помогут, на практике в таких случаях, практически невозможно что-то взыскать, в виду отсутствия доказательств, даже расписки.

06.10.2017, 20:56

Здравствуйте! Без расписки Вы не сможете доказать факт заключения договора займа, поэтому суд может отказать в иске. Органы МФД могут провести проверку по заявлению, если подадите.

06.10.2017, 20:58

Подумайте, какие у Вас есть зацепки? Может переписка с должником? По эл.почте, смс, скайпу, запись разговора и т.п. Важна каждая тонкость.

06.10.2017, 20:59