У меня взяли в долг 700000 руб. и не отдают. Могу ли я подать в суд по факту мошенничества на человека который не отдает деньги?
Лучший ответ
Вы должны подать исковое заявление в суд по гражданским делам и обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Для возбуждения уголовного дела по мошенничеству необходимо обращаться в полицию. Но состава преступления может и не быть. Либо обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и процентов
Вряд ли мошенничество так сразу... Подайте для начала исковое заявление в суд об истребовании задолженности.