Возможно ли отказаться от предмета в университете на законных основаниях и изменить форму обучения физкультурой?
Могу ли я на законных основаниях отказаться от предмета в университете? Или в случае с физкультурой сменить форму обучения, например не ходить на занятия а выполнять задания?
--- Здравствуйте, эти вопросы решаете не вы а ВУЗ, читайте договор. Статья 421. Свобода договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте в вашем учебном учреждении есть учебный план в этом учебном плане и есть расписание занятий необходимое количество часов зачетов и экзаменов поэтому вы самостоятельно отказаться от какого-то предмета не можете.
Доброго вам времени суток. Отказаться от предмета в университете вы не имеете права. Программа обязательна для всех. Удачи вам и всего наилучшего.