Возможно ли получить пенсию как компенсацию после периода без обучения для сирот в возрасте 27 лет?
Добрый день! К сожалению у Вас нет возможности и оснований получить компенсацию, поскольку если Вы на тот момент не учились, то и не было оснований для ее выплаты.
Добрый день Марина, пенсия по потери кормильца выплачивается детям до 18 лет, учащимся ВУЗов очных отделений до 23 лет, Вы с 20 лет до 23 не учились, поэтому и пенсия вам была не положена.
Сегодня узнала, знакомая, тоже сирота но ей сейчас 20 лет, не училась год, и ей придёт компенсация за год.
Пенсия по потере кормильца не начисляется детям сиротам после 18 лет, если они не являются учащимися дневной формы обучения. Знакомая вас обманывает.
Доброго времени суток!
Нет, не придет ей компенсация, поскольку в данном случае по закону не положено. Нет оснований
Всего доброго, желаю удачи.