Пользователь 9111.ru
Киров, 06.10.2017, 21:18

Возможность привлечения БМ к административной ответственности и лишение родительских прав - ситуация с отсутствием прописки, неуплата алиментов и розыском

Вопрос №13267048 из г. Киров
опубликован 06.10.2017, 21:18
БМ живёт в другом городе, без прописки, алименты не платит (2 года), находится в розыске уже второй год. Возможно ли привлечь его к админ. Ответственности, далее по 157 ст.? В розыске он может годам числится, хотелось бы наказать и род. прав лишить, пока дочери не исполнилось 18 лет (через 2,5 года). Как мы с ним развелись не общается с дочерью, никак не учавствует в её жизни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Этим должны заниматься приставы, требуйте от них действий и результата, если приставы бездействуют, подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Либо можете обратиться по поводу бездействия судебных приставов, в суд в порядке ст. 360 КАС РФ.

Родительских прав так же можете лишить по основания указанным в ст. 69 СК РФ.Нужно подавать заявление в суд.

06.10.2017, 21:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток! Можете привлечь. Подавайте заявление приставам на возбуждение административного производства по делу.

06.10.2017, 21:19

Доброго времени суток

Пишите заявление приставам на привлечение его по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а там уже можете его лишать родительских прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.10.2017, 21:20

☼ Здравствуйте,

Чтобы привлечь человека к административной ответственности, сначала нужно его найти, он должен расписаться в протоколе постановлении

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 21:22

Пристав сказала, что не может привлечь к админ. Ответ., т.к. он в розыске. Так ли это? Или действительно всё равно можно привлечь?

06.10.2017, 21:21

Пусть они в любом случае занимаются розыском, и устанавливают место нахождения, вот о чем речь, так что в любом случае нужно контролировать работу приставов.

06.10.2017, 21:22

☼ Здравствуйте,

Конечно нельзя человека привлечь к ответственности, пока он находится в розыске и пока его не нашли и он не пришел на прием к приставу

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 21:23