Я инвалид и муж мой инвалид. Могу ли я пособие по инвалидности ребёнка оформить на бабушку пенсионерку.
Я не работаю. Я и муж инвалиды. Ребёнок тоже инвалид. Што бы пособие по уходу по инвалидности на ребёнка получать больше нельзя на бабушку пинсионерку оформить.
С чего Вы взяли, что бабушка получала бы большую компенсационную выплату по уходу за ребенком-инвалидом? Во-первых, уход может оформить только неработающий трудоспособный гражданин (бабушка-пенсионерка считается нетрудоспособной). Во-вторых, размен выплаты для родителя 5500 руб., для остальных 1200 руб.
Здравствуйте,
Пособие по инвалидности на ребенка может получать только официально не работающая мама. Если вы устраиваетесь на офиц. Работу это является основанием для прекращения вам выплаты данного рода пособия. Бабушка вместо вас конечно оформить и получать его сможет, но в таком случае размер пособия будет ниже. Всего доброго и удачи вам!