Ковдор, 06.10.2017, 21:49

Возможно ли снять арест счетов, если у меня оформлена рассрочка в банке и выплачиваю я ее своевременно?

Вопрос №13267157 из г. Ковдор
опубликован 06.10.2017, 21:49
Могут ли судебные приставы арестовать мои счета, если с банком у меня оформлена рассрочка и оплачиваю ее каждый месяц своевременно (осталось внести 2 платежа). Рассрочку оформила по эл. почте и график предоставлен также. Какие мои действия, как снять арест счетов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если у Вас уже было Решение суда на взыскание задолженности перед банком, то очень неразумно с вашей стороны выплачивать долг напрямую банку. Нужно было платить приставам до полного погашения долга.

07.10.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

06.10.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

Конечно же могут, тут неважно приставам что именно Вы оформили с банком.

Надо тогда, чтоб банк отозвал исполнительный лист

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.10.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если нет решение вступившего в законную силу, то арестовать счета приставы не могут

Всего наилучшего, всегда готовы вам помочь.

06.10.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ирина Петровна, добрый вечер!

Да, до полного погашения задолженности приставы имеют право накладывать арест на счета и имущества.

Арест может быть снят в случае полного погашения, либо по заявлению, если на этот счет поступают пособия.

Всего Вам наилучшего!

06.10.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Если исполнительное производство возбуждено, то приставы могут вообще всё что угодно. Даже спрашивать вас не будут. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конечно могут арестовать. Кто же соглашение о рассрочке по электронной почте оформляет? Это не имеет юридической силы, поэтому счета вам и арестовали, а банк вас ввел в заблуждение. Обращайтесь к приставам, предоставьте это соглашение, может они поверят.

06.10.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получается, что я и банку плачу, еще и пристав на работу отправит исполнительный, а там еще 50% удержат.

06.10.2017, 21:55

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.

06.10.2017, 21:56

Приставы удерживают 50% от зарплаты в пользу банка, если есть судебное решение вступившее в законную силу, можете обратиться к приставам насчет рассрочки или отсрочки если плохое материальное положение и можете его доказать.

06.10.2017, 21:58

Доброго вам времени суток. Удержания даже по нескольким исполнительным листам не могут превышать 50% от вашего ежемесячного дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 21:59

Доброго времени суток еще раз

Приставы тут не виноваты - надо Вам решать вопрос с банком, пусть отзывают лист тогда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.10.2017, 23:15

Из вашего вопроса непонятно,-было ли Решение суда? Если было, и выплачиваете задолженность ежемесячно, не думаю, что приставы еще и на работу отправят исполнительный лист.

07.10.2017, 01:05

Пристав отправит, но вы не переживайте, у вас же квитанции или чеки об оплате остались? Вот и предоставьте их приставам, они это учтут и долг пересчитают.

07.10.2017, 21:57