Мать лишена родительских прав на одного ребенка - можно ли выписать его из квартиры и прекратить оплату услуг ЖКХ?
Здравствуйте.
Собственник квартиры вправе снять с регистрационного учета зарегистрированных лиц в судебном порядке, если они не снимаются с регистрационного учета в добровольном порядке.
Доброго времени суток!
Безусловно, можно выписать, если он собственником доли в праве не является. Но только в судебном порядке (либо же он выписывается добровольно)
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если мать собственник квартиры, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Здравствуйте!
Можно. Надо обращаться в суд и на основании решения суда ребенок будет снят с регистарционного учета по данному адресу.
Здравствуйте! Можно подать в суд исковое заявление о признании ребенка утратившим право пользования квартирой, в связи с тем, что он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. .