Такой вопрос, если пара живет 2,5 года в официальном браке и жена зарабатывает 250 т.р. в месяц
Такой вопрос, если пара живет 2,5 года в официальном браке и жена зарабатывает 250 т.р. в месяц, а муж на протяжении этого времени нигде не работал, живя за счет супруги и теперь подает на раздел: квартиры (куплена до брака) и коттеджа, который был куплен в рассрочку во время брака, но за него еще есть долг, то на что имеет право муж? И по какому закону.
Заранее, спасибо, за ответ.
Лучший ответ
Добрый день Ирина! Согласно Семейного кодекса Ваш бывший супруг имеет право на половину совместно нажитого в браке имущества.