Я пенсионер и слышал что пенсионеры освобождаются от налога на машину. Вопрос: освобождаются полностью или какие-то % ?
Я пенсионер и слышал что пенсионеры освобождаются от налога на машину. Вопрос: освобождаются полностью или какието % ?
В основной массе регионов РФ полностью от их уплаты освобождаются следующие категории граждан: Инвалиды и ветераны ВОВ, узники фашистских гетто и лагерей, а также ветераны труда. Герои РФ и СССР и лица, которые были награждены Орденами Славы любой степени. Ветераны боевых действий и инвалиды войн. Инвалиды, принадлежащие к 1, 2 группам, вне зависимости от вида и способа полученных увечий. Пенсионеры возрастом от 55-60 лет, которые получают пенсию от государства на самых законных основаниях. Здесь исключением являются пенсионеры, которые ранее работали в условиях крайнего севера. Для них предусмотрено снижение возраста на 5-10 лет. Лица, которые получили облучение по причине радиации в Чернобыле. Граждане, которые принимали участие в испытаниях термоядерного и ядерного оружия, а также те, кто устраняет последствия аварийных ситуаций. Один из родителей ребенка-инвалида, а также папа или мама, у которых многодетная семья. В некоторых регионах от транспортного налога освобождается инвалид 3 группы и ветеран труда.