Нижний Новгород, 06.10.2017, 23:01

Нужен выездной нотариус, в ИТК 5 для того, чтобы заверить копию обвинен приговора.

Вопрос №13267269 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.10.2017, 23:01
Нужен выездной нотариус, в ИТК 5 для того, чтобы заверить копию обвиненприговора.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Методические рекомендации по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них" (утв. Решением Правления ФНП от 25.04.2016, протокол N 04/16)

3. Свидетельствование верности копии с копии документа. Свидетельствование верности выписки из документа

Нотариальное свидетельствование верности копий с копий документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами, в пределах своей компетенции, производится на общих основаниях. В частности, нотариальному свидетельствованию подлежит верность копий с копий документов, исходящих от судов, органов внутренних дел, прокуратуры, следственных органов, органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Обратитесь к нотариусам, находящимся поблизости от места лишения свободы.

06.10.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В данном случае Вам нужно связаться с любым нотариусом в данном городе который оказывает выездные услуги, на этом сайте вряд ли получится найти нотариусу, посмотрите в справочнике и обзвоните. Заодно узнаете цены, сможете выбрать того, где дешевле.

06.10.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нотариус не заверяет такие документы. Копии таких документов, имеющие силу, получают в суде. Вам для каких целей копия нужна?

06.10.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, ваш брат может направить в суд заявление с просьбой направить ему копию приговора по месту отбывания наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 23:23

А в личном деле разве в ИК нет копии приговора? Там должны быть все документы его, он должен был получить копию. Для обращения в суд нотариальная копия не подойдет.

06.10.2017, 23:28

Также брат либо его защитник может направить в суд, вынесший приговор, заявление (ходатайство) о высылке ему заверенной судом копии приговора суда.

06.10.2017, 23:40

У меня сидит брат заболел х,собирает документы на удобное, ему нужна копия обвиненприговора. Приговора.

06.10.2017, 23:22