Прохладный, 06.10.2017, 22:24

Как поставить машину на учет в ГИБДД после передачи ее через судебных приставов в счет долга, связанного с залогом

Вопрос №13267272 из г. Прохладный
опубликован 06.10.2017, 22:24
Скажите, пожалуйста, как можно поставить машину на учет в ГИБДД? Судебные приставы передали мне машину в счет долга, которая была в залоге. Судебные приставы сняли свои аресты с этой машины, но остался еще один оформленный нотариусом при оформлении залогового договора, который мне достался по цессии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в данном случае нужно обратиться к тому нотариусу который наложил ограничение со всеми документами, чтобы снять арест, чтобы затем можно было поставить на учет в ГИБДД. Либо придется решать вопрос в судебном порядке, это не исключено.

06.10.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если в ГИБДД имеется запрет на регистрационные действия, только сожалению поставить транспортное средство на регистрационный учет не сможете. В вашем случае скорее всего поставить на учёт возможно будет только по решению суда.

06.10.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. В Таком случае вам необходимо обратиться к нотариусу для снятия залога. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго. Нотариус говорит, что запрет на машину не делала, только заверила заявление должника о заключении сделки с банком, и передала в ГИБДД. И снять сможет при письменном заявлении должника. А запрет, как она говорит наложил ГИБДД.

06.10.2017, 22:39

Нотариусы не накладывают запрет на регистрацию транспортного средства. Нотариус всего-лишь регистрирует залог. В данном случае всё правильно говорит нотариус. Необходимо заявление от залогодержателя о снятии залога.

06.10.2017, 22:42

Добрый день, СВЕТЛАНА! Вам нужно взять заявление от залогодержателя или решать вопрос в судебном порядке.

1.Если к Вашему автомобилю применены ограничительные меры, в проведении любых регистрационных действий с ним вам будет отказано. Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. При этом каждое наказание необходимо снимать отдельно: например, если они были применены несколькими судебными приставами, каждый из этих приставов должен выписать собственное постановление на снятие своей санкции.

2.Запрет также может быть снят судебным решением (постановлением) или же по жалобе на судебное постановление, если она была удовлетворена вышестоящим судом. Запреты, наложенные розыскным отделом ГИБДД, снимаются им же самим после осмотра автомобиля, после того как инспекторы убедятся, что при его ремонте номера узлов и агрегатов не подверглись изменению.

Удачи и всех Вам благ!

07.10.2017, 16:48