Насколько я могу судить, подходящим заголовком для данной ситуации было бы - Возможность оговорить требования при обмене участками с застройщиком котэджного поселка.
У меня в собственности угловой участок размером 17 сот. Рядом равноценный участок 17 сот. Неподалеку строится котэджный поселок. Застройщик котеджного поселка просит сделать обмен моего участка на соседний равноценный участок. А мой участок занять под строительство часовни или маленькой церкви. .
Вопрос. Если я соглашусь на обмен участками то могу ли я оговорить в сделке что именно будет построена церквушка а не малосемейный дом. Можно ли в договоре оговорить мои требования. Или это с юридической стороны невозможно. Неправильно.
Здравствуйте! Законом не предусмотрено заключение договора мены земельных участков под условием. В договоре мены такого условия не можете требовать.
Здравствуйте.
После перехода права собственности вашего участка на другого человека или на организацию, собственник в праве делать всё что захочет. Прописать какие-либо условия в договоре мены К сожалению вы не сможете.