Москва, 06.10.2017, 23:14

Вопросы предоставления жилья в Москве для инвалида 2 группы проживающего в доме-интернате и его изменения группы инвалидности

Вопрос №13267332 из г. Москва
опубликован 06.10.2017, 23:14
Я инвалид 2 группы мне 38 лет проживаю более 10 лет в доме-интернате в Москве. Дом где я ранее была прописана пошел на слом в 2012 году. Мои родственники имеют квартиру в Москве но их дом включен в программу реновации и по этим причинам я не могу зарегистрироваться на их площади. Должны ли мне предоставить жилое помещение если я откажусь сама от социального обслуживания в доме-интернате? Должен ли город мне предоставить жилое помещение для постоянного проживания если мне сменят группу инвалидности со 2 на 3 группу а по возрасту я проживать в доме-интернате не смогу. Есть ли у меня право на предоставление внеочередного жилого помещения в Москве. ? В этом случае? И могут ли просто выписать из дома-интерната на улицу? Если мне некуда будет зарегистрироваться? Кто должен это решать? И есть ли вообще у меня право на предоставление жилья в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый!

Во-первых, обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.

И изучите, если есть диагноз, получите вне очереди--но и у льготников своя очередь.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н).

удачи Вам успехов.

07.10.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня нет тяжелых заболеваний.

23.11.2017, 19:25

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите тогда в порядке очереди...

24.11.2017, 09:19