Санкт-Петербург, 06.10.2017, 23:19

Как осуществить отказ государству от земли наследства, принадлежавшей отцу, передавая право собственности матери

Вопрос №13267371 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2017, 23:19
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Земля с/х принадлежала отцу, но он умер. В наследство вступит моя мать. Можно ли уже отправить запрос на отказ государству (если он нужен), от имени матери (будущий наследник) или надо ждать когда она вступит в наследство и получит право собственности? Земля будет продаваться!
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Именно так, нужно ждать, когда ваша мама вступит в наследство и станет собственником земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

Пока что нельзя. Сначала нужно оформить наследство надлежащим образом

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 23:22

Требуется вступить вправа наследования в течение шести месяцев со дня открытия наследства и зарегистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство.

06.10.2017, 23:22

А отправлять запрос на покупку земли нужно обязательно будет, или регистратор не проведёт сделку с покупателям из за этой формальности?

06.10.2017, 23:43

Продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения обязан известить в письменной форме высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет. Срок для осуществления взаимных расчетов по таким сделкам не может быть более чем девяносто дней (ст. 12 ФЗ "О обороте земель сельхозназначения").

06.10.2017, 23:49