Москва, 08.02.2016, 09:02

Как оформить покупку земельного участка, принадлежащего умершему хозяину?

Вопрос №9666077 из г. Москва
опубликован 08.02.2016, 09:02
Хочу купить земельный участок. Хозяин умер более 15 лет назад. Наследник не оформил право собственности на землю и в наследство не вступил. Чья теперь это собственность государства, или наследника? С кем оформлять сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно, что и государство не оформило участок как выморочное имущество и он вовсе не чей, надо узнать, заказать выписку из ЕРГП, там будут сведения о собственнике

08.02.2016, 09:04

сделку нужно оформлять с правообладателем. Скорее всего правообладателем является наследник, хоть и не зарегистрировал свое право. Запросите выписку из егрп, там будет указан правообладатель.

08.02.2016, 09:04

Уточните в районной администрации.

08.02.2016, 09:04

Наследнику необходимо вступать в наследство через суд, а затем продавать Вам з/у

08.02.2016, 09:09

Допустим после уточнения правообладателя участок перешел в собственность к государству, если я куплю его. Может ли наследник отсудить его обратно себе.

08.02.2016, 09:18

попробовать конечно сможет, но прошло слишком много времени срок для принятия наследства 6 месяцев

08.02.2016, 09:28