Ростов-на-Дону, 06.10.2017, 23:26

Возможность заранее перевестись в КОМК Им. Рахманинова и влияние на призыв в армию

Вопрос №13267427 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.10.2017, 23:26
Я забрал документы из колледжа, 1 октября. Сейчас идёт призыв. Хочу перевестись в КОМК Им. Рахманинова на ту же специальность. Перевестись могу на 2 семестр 3 курса. Так вот, вопрос в том, могу ли я дистанционно, заранее перевестись в этот колледж, и если будет приказ о моем переводе, могут ли меня забрать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы заберете документы из колледжа, то военно-учетный стол уведомит военкомат и вас заберут в армию. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 19:52

Если Вы забрали документы, то уже отчислены из колледжа. О переводе речи быть не может, это возможно только для студентов коим Вы уже не являетесь. Со дня отчисления Вы утратили право на отсрочку, если она у Вас была.

06.10.2017, 23:36

Здравствуйте! Тут желательно это было делать путём перевода а так как документы вы забрали о переводе теперь речи ни какой не идёт.

07.10.2017, 19:46

А какой смысл тогда в академической справке? Неужели на ее основе нельзя поступить в другое уч.заведение на ту же специальность, но на пару курсов выше?

07.10.2017, 19:49

Доброго времени суток!

К сожалению, права на отсрочку Вы в данном случае не имеете, статья 24 закона о воинской обязанности и военной службе

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 19:51

Доброго Времени суток!

Вопрос не в перенводе - а наличии ОТСРОЧКИ. ВАША отсрочка закончилась в связи с отчислением - значит - придется в армию идти - если не будет отсрочки - по здоровью например

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.10.2017, 19:52

Доброго вам времени суток. После армии можете продолжить обучение. Если вы заберете документы из колледжа, то военно-учетный стол уведомит военкомат и вас заберут в армию. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 19:52

Академическая справка в Вашем случае свидетельствует о неоконченном среднем профессиональном образовании. На данный момент Вы не являетесь студентом учебного заведения, потому Вы подлежите призыву.

07.10.2017, 19:56