Увеличение стоимости установки кардио стимулятора после операции - что делать?
В соответствии с ч. 1 статьи 66 Основ об охране здоровья - «В случаях причинения вреда здоровью граждан виновные обязаны возместить потерпевшим ущерб в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации», данное положение более детально регламентируется в иных нормативных актах, регламентирующих оказание медицинских услуг.
Согласно пункта 16, Правил об оказании платных медицинских услуг - «Потребители, пользующиеся платными медицинскими услугами, вправе предъявлять требования о возмещении убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением условий договора, возмещении ущерба в случае причинения вреда здоровью и жизни, а также о компенсации за причинение морального вреда в соответствии с законодательством РФ и настоящими Правилами».