Проблема с переселением и приобретением гражданства РФ при смене фамилии в паспорте Латвии
Валерий приветствую!
Вам необходимо представить в органы ФМС, документы, подтверждающие замену паспорта жены в Латвии. Обращайтесь в орган (в Латвии), который выдал паспорт, возможно у них есть внутренние документы, дающие право самостоятельно менять фамилию. Что само по себе очень сомнительно. Либо обращайтесь к литовским адвокатам, с целью обжалования действий органа, самостоятельно изменившего фамилию супруги. Но это будет уже через суд (вероятнее всего). а здесь, представьте документы, что Вы обратились в соответствующие инстанции с целью внесения изменений.